356020. Россия. Ставропольский край, Новоалександровский р-н, станица Григорополисская, улица Шмидта, 39а (86544)-5-29-10 sosh2-1526@bk.ru Понедельник - пятница с 8:00 до 17:00, суббота с 8:00 до 14:00, выходной - воскресенье
plg_search_rsticketsprocontent
Search - ZOO
plg_search_jcomments
plg_search_contacts
Поиск в материалах
plg_search_newsfeeds
plg_search_weblinks
Search - Easy Blog

Авторизация


logo 678893299

logo 4525103

logo 678893299

logo 1881069249 1

Поиск в новостях

Наш опрос

Оцените наш сайт
  • Голоса: (0%)
  • Голоса: (0%)
  • Голоса: (0%)
  • Голоса: (0%)
Всего голосов:
Первый голос:
Последний голос:

День открытых дверей в Центре "Точка роста" МОУСОШ №2

19 декабря 2019 года в МОУСОШ №2 в центре образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка Роста» состоялся день открытых дверей, подведение итогов в конце года. Мероприятия посетили ученики из МОУСОШ №18 и родители. Для  учащихся   состоялась торжественная линейка, на которой наградили призеров и победителей школьного этапа Всероссийского турнира по шахматам: Тарасова Кристина и Тарасов Тамерлан заняли 1 место, Лустова Ангелина 2 место, Нерсисян Артур и Гладких Сарра награждены грамотами за 3 место. Победителем в краевом конкурсе фестивале анамации и графики «Зеленое яблоко» стала Балчугова Анастасия, а призером Врана Милада. .С гордостью вручили грамоту Пиняевой Анне и Яцковой Дарье за победу в краевом этапе Всероссийского конкурса в области формирования культуры здорового образа жизни «Стиль жизни -здоровье» в номинации видеоролик. Так же на празднике выступили директор школы А.С. Ерохина , Кузнецова Е.И.- руководитель центра. Они  провели  консультативную беседу по каждому объединению, рассказали о направлениях по которым работает центр. В кабинетах Центра «Точка роста» каждый педагог дополнительного образования представил интересную, развлекательную презентацию по работе своего объединения с показом мастер-классов, на которых ребята проявили свои первоначальные навыки. В кабинете к В этом же кабинете гости могли окунуться в увлекательный мир шахмат. Педагог дополнительного образования Новиков В.А. показал фрагмент внеклассного мероприятия с учащимися 1 класса. Здесь же , в зоне ОБЖ ,под руководством учителя ОБЖ Дегтярева А.И., все желающие смогли попробовать себя Юным Другом скорой помощи, научиться накладывать шины,  на тренажёрах- манекенах оказать первую медицинскую помощь. В зоне технологии, под руководством учителя информатики Кузнецова Владимира Аркадьевича , все желающие смогли управлять квадракоптерами, посмотреть как на 3-D принтере изготавливается игрушка. С проектной деятельность кружка «Юный исследователь» всех гостей познакомила педагог допобразования Багринцева Татьяна Григорьевна. Проведенные занятия, дали возможность гостям не только оценить имеющиеся знания в различных областях, но и в процессе игровой деятельности ознакомиться с теми направлениями, которые реализует Центр и его педагоги.

После посещения мероприятий в кабинетах Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка Роста» все гости смотрели презентацию творческого объединения «Волонтеры» по руководством Ганичевой Марины Сергеевны. Многие родители испытывали интерес к новой материально-технической базе центра и радовались за своих детей, которые теперь ничем не отличаются от городских ребят, оставляя отзывы на плакатах.

День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставил возможность  получить полную информацию о деятельности образовательной организации и показал , что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для творческого развития каждого ребенка.

Лучший учитель
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЦЕНТРЕ "ТОЧКА РОСТА"
 

Комментарии

Нет комментариев. Будь первым, кто оставит комментарий.
Гость
29.03.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://sosh2.ru/